20 Апреля 24, 09:47
Новости, Спорт
20 Мая 2015, 14:41

В Тверской области в городе Андреаполь состоится Внедорожная гоночная серия Кубок Moto Rally Cup

С 29 по 31 мая в городе Андреаполь Тверской области состоится исторический старт первого этапа традиционной гоночной серии - Кубок Moto Rally Cup 2015 - ралли-рейд «Андреаполь-2015». Первый этап соревнований будет посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На трассе общей длиной около 400 километров будут соревноваться профессионалы и начинающие спортсмены в трех зачетных группах: мотоциклы (MOTO), квадроциклы (QUAD) и багги (SSV).

Торжественный старт соревнования состоится в 11:00 30 мая на центральной площади города Андреаполь. В первый день ралли-рейда участников ждет Пролог - короткий Супер Специальный Участок (ССУ) на мотокроссовой трассе, после которого спортсмены отправятся на живописные просторы Тверской области, чтобы преодолеть специальный участок (СУ) протяженностью 120-150 километров по пересеченной местности. На второй день соревнований спортсменов ждут 300 километров бездорожья - два СУ по 150 километров.

- Первый этап гоночной серии Moto Rally Cup Ралли-рейд "Андреаполь-2015" является прекрасной площадкой для профессиональных спортсменов, выступающих на мотоциклах, квадроциклах и багги, подготовиться к соревнованиям уровня Чемпионата России и Кубка Мира по ралли-рейдам. Для начинающих спортсменов и любителей гонка станет прекрасной возможностью попробовать себя в новой дисциплине и принять участие в интереснейшей двухдневной гонке, организованной в лучших традициях международных соревнований, - рассказал руководитель гонки Кузьмич Алексей, мастер спорта международного класса, участник и призер ралли-марафонов "DAKAR" и "Шелковый Путь".

Ралли-рейд "Андреаполь-2015" Кубка Moto Rally Cup проводится при поддержке губернатора Тверской области, главы администрации Андреапольского района и министерства спорта Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх