29 Марта 24, 15:25
Новости, Общество
19 Мая 2015, 16:48

В 2015 году на дорогах Тверской области появится еще 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД

По некоторым направлениям государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности Тверской области» увеличено финансирование. Соответствующее постановление принято 19 мая на заседании Правительства региона.

Как пояснил начальник ГУ региональной безопасности Тверской области Андрей Савельев, в частности, на развитие системы автоматического контроля и выявления нарушений правил дорожного движения направят дополнительно 21 млн рублей. Средства пойдут на установку на автодорогах региона 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Для обеспечения постоянного функционирования системы автоматического контроля из бюджета региона будет выделено почти 1,5 млн рублей.

Губернатор Андрей Шевелёв подчеркнул – в прошлом году благодаря установке автоматических систем фиксации на дорогах выявление нарушений правил дорожного движения выросло на 80%. Наложено штрафов на 60% больше, чем в 2014-ом. Таким образом, установка комплексов помогает в целом повысить культуру вождения. Глава региона поддержал активную работу в этом направлении и дал поручение Главному управлению региональной безопасности совместно с ГИБДД обеспечивать бесперебойную работу системы.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх