20 Апреля 24, 00:47
Новости, Общество
08 Мая 2015, 12:49

Тверская делегация отправится на «Российскую студенческую весну»

15 – 20 мая во Владивостоке пройдет заключительный этап XXIII Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Верхневолжье представит делегация, в которую по итогам Межвузовской «Студенческой весны – 2015» вошли представители ТГМУ, ТГСХА, ТвГТУ ТвГУ.

Всероссийский фестиваль - это программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных мероприятий, в которых участвуют более миллиона начинающих певцов, танцоров, театралов, артистов и журналистов. Финал форума вот уже много лет проходит в мае в одном из городов России и собирает делегации победителей из регионов страны. Компетентное жюри, а также зрители и коллеги в течение нескольких незабываемых дней оценивают достижения и творческие успехи студентов.

Возможность проявить себя учащимся вузов предоставляет и КВН-движение. В Тверской области региональным комитетом по делам молодежи совместно с Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери и Областным молодежным центром проводится турнир команд КВН лиги «Верхневолжье» сезона 2015 года. В нем принимают участие команды из Твери, Москвы, Великого Новгорода, Перми, Московской области. Редакторский штаб, работающий с ребятами, представляют члены команды - вице-чемпиона Высшей лиги КВН «Станция Спортивная», участники телевизионных проектов Иван Пышненко, Алексей Юрин и капитан команды «Сборная Твери и Тверской области» Дамир Даниялов. Четвертьфинальные игры турнира КВН региональной лиги МС КВН АМИК лиги «Верхневолжье» состоятся 16 и 17 мая в тверском ДК «Синтетик».

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх