19 Апреля 24, 08:42
Новости, Общество
24 Апреля 2015, 14:46

В Тверской области осужденные сыграли со студентами духовной семинарии в футбол

Товарищеский матч по мини-футболу между командами осужденных ржевской исправительной колонии №7 строгого режима и студентов Николо-Угрешской духовной семинарии состоялся впервые.

Идея матча принадлежит осужденным. Она нашла поддержку у администрации колонии и Ржевской епархии. Епископ Ржевский и Торопецкий Адриан неоднократно посещал учреждение для проведения Богослужений в церкви в честь иконы Божией Матери Серафимо-Дивеевской "Умиление".

В один из дней, когда семинаристы из Московской области проходили катехизаторскую практику в Ржевской епархии, владыка Адриан дал архипастырское благословение студентам на посещение колонии и проведение товарищеского футбольного матча с осужденными.

Команда осужденных более опытная, поскольку футбол - любимая игра на «зоне», мяч здесь гоняют в любое время года.

Игра оказалась очень динамичной и интересной, доставила радость не только игрокам, но и болельщикам, вызвала накал положительных эмоций. Уже на первых минутах команды обменялись голами, но дальше хозяева вышли вперёд, и их было уже не догнать. Матч завершился со счетом 10:5 в пользу осужденных.

По окончанию встречи все ее участники обменялись рукопожатиями и выразили надежду на продолжение проведения совместных спортивных соревнований. После этого семинаристы посетили тюремный храм, где побеседовали с православными верующими о различных проблемах церковной жизни.
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх