19 Апреля 24, 07:37
Новости, Общество
24 Апреля 2015, 12:34

В поселке Медное не будут строить частный дом в парке, посаженном в честь 40-летия Победы

В ТИА обратилась жительница поселка Медное Татьяна, она написала: "Помогите нам! У нас в Медном рушат парк Победы. В прошедшие выходные здесь вырубили деревья, уже завозят песок, парк отдали под частное строительство".

Татьяна рассказала, что до 1985 года на этом месте были огороды, но затем решили посадить парк, посвященный Дню Победы и поставили памятник "Матери, которая  ждет с войны сына", даже табличка раньше была.

ТИА связалось  с главой администрации Медновского сельского поселения Андреем Бутовым, он рассказал, что территория, которую отдали под строительство, не является парком Победы.  

- На этом месте нет парка Победы, памятник и деревья посадили сотрудники птицефабрики, которая была здесь раньше. Местные называют этот памятник памятником птичнице. Да, действительно, мы отдали эту землю под строительство, в выходные люди очистили землю от грязи, вырубили старые деревья и кустарники: здесь была настоящая помойка. Но, так как пошла волна недовольства местных жителей, мы уже договорились с людьми и выделили им другое место для строительства. В этом месте ничего строиться не будет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх