18 Апреля 24, 10:54
Новости, Образование
23 Апреля 2015, 16:22

Тверские школьники лидируют во Всероссийской олимпиаде Президентской библиотеки «Россия в электронном мире»

28 апреля в 13.00 в Президентской библиотеке состоится награждение победителей и призёров Всероссийской олимпиады для школьников «Россия в электронном мире». В этом году по итогам трёх туров определены 7 победителей и 13 призёров.

В их число вошли и Тверские школьники: Кристина Сплошнова показала отличные знания по обществознанию, Полина Спирицева – по истории, а Анастасия Липатова – по обществознанию и истории. В списке победителей и призёров также значатся школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени, Пензенской и Псковской областей.

Олимпиада Президентской библиотеки проводится среди учащихся выпускных классов школ, лицеев и гимназий ежегодно с сентября по март и включает три этапа, два из которых проводятся дистанционно. Такой формат позволяет охватить все регионы России и страны ближнего зарубежья – для участия в олимпиаде необходимо лишь пройти несложную регистрацию на портале Президентской библиотеки.

Третий, заключительный, этап олимпиады по традиции прошёл в очном формате в Президентской библиотеке и её филиале в Тюмени в конце марта. Также в этом году финалисты олимпиады впервые собрались и на юге России – в удалённом электронном читальном зале Президентской библиотеки на базе Северо-Кавказского федерального университета в Ставрополе. Из более чем 7 тысяч участников к очному туру были допущены лишь 156 школьников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх