20 Апреля 24, 07:50
Новости, Общество
22 Апреля 2015, 14:22

В Твери стартовала масштабная акция "Георгиевская ленточка"

22 апреля в Твери стартовала традиционная акция «Георгиевская ленточка». В полдень у стелы «Тверь - город воинской славы» прошёл митинг, в котором приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники и студенты, волонтеры, представители городских общественных организаций. Здесь воспитанники военно-патриотического клуба «Сокол» развернули большую георгиевскую ленту с надписью «Тверь – город воинской славы».

Ученики гимназии № 12 прикрепили к ленте белых бумажных голубей – символы мира и победы над фашизмом. На каждом из них школьники написали, что для них значит Победа.

Здесь же на площади волонтёры раздавали георгиевские ленточки. Нужно сказать, люди с удовольствием прикалывали ленточки на одежду, повязывали на сумки.

Студентки Карина и Полина: - Мы всегда будем чтить память о воинах, погибших и сражавшихся  за свою страну.  Георгиевская ленточка – это символ того, что мы помним.

Сергей Николаевич Серов, ветеран Великой Отечественной войны, десантник, разведчик.

7-летний Павел и его мама Светлана рассказали, что не будут снимать ленточку ещё очень долго. Прабабушка и прадедушка Павла прошли всю войну и оба дошли до Берлина.

Каждый день волонтёры будут выходить на улицу и раздавать георгиевские ленточки прохожим. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх