28 Марта 24, 21:53
Новости, Общество
22 Апреля 2015, 14:06

Никулинская школа Калининского района присоединилась ко всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни

Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира. Организация Объединенных Наций призвала мировое сообщество присоединиться к кампании в защиту детей на дорогах и поставить свои подписи под Детской декларацией, тем самым выразив солидарность с основными идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни.

Сегодня учащиеся 2-ых, 3-их и 4-ых классов Никулинской СОШ Калининского района посетили музей ГАИ-ГИБДД, а после экскурсии подготовили плакат со словами обращения к взрослым, от которых зависит их жизнь и дальнейшая судьба.

«Мы - дети. Но у каждого ребенка есть право голоса и свободы. Каждый человек должен соблюдать правила дорожного движения. Вот мы все приезжаем каждый день в школу на машинах или на автобусах, и мы видим каждый день аварии.

Дорогие взрослые! Сделайте так, чтобы Ваши дети были в безопасности!»

«Дорогие взрослые, сделайте нашу жизнь безопасной. Мы еще очень малы, мы еще многого не узнали. Сделайте подземные и надземные пешеходные переходы. Сделайте все автомобили безопасными. А еще - не пейте за рулем».

После ребята поставили свои подписи в поддержку Детской декларации, сделали селфи с плакатом и разместили фото в сети Интернет.

Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх