25 Апреля 24, 07:26
Новости, Общество
17 Апреля 2015, 10:52

Родители мальчика, у которого произошёл конфликт с воспитателем, опровергли информацию о наказании и претензий к детсаду не имеют

15 апреля на ТИА была опубликована новость "В Твери в детском саду воспитатель строго наказала непослушного ребёнка", в которой со слов очевидца сообщалось о конфликте между воспитателем и семилетним мальчиком. Резонансная новость вызвала большой отклик у читателей и на нашем сайте, и в соцсетях. После публикации фактом заинтересовались следователи, сейчас проводится проверка, по итогам которой будет принято решение.

Очевидно, что автор фотографий и поста в соцсетях хотела защитить права ребёнка, поскольку поведение воспитателя вызвало у неё бурю эмоций (она трясла мальчика, он упал на землю и остался лежать, а воспитатель с другими детьми ушла). Однако, как выяснилось, есть и другая точка зрения.

В редакцию ТИА обратилась мама ребёнка, которая сообщила, что всё было не так на самом деле: никто сына не обижал, претензий к садику и воспитателю она не имеет и сожалеет, что это было предано огласке.

- Я знаю, что мой сын может быть непослушным. В тот день он заупрямился, потому что дети отказались играть с ним в футбол по его правилам. Когда он споткнулся и упал, то остался лежать на земле. Он так протестует. Воспитатель не стала его тормошить, а попросила остальных детей отойти и оставить его в покое, чтобы он успокоился. Через несколько минут сын уже играл вместе со всеми.

Мы ходим в этот садик 5 лет, я очень хорошо знаю воспитателя. У меня никогда не было к ней претензий. Она спокойный, уравновешенный человек, никогда не кричит, жалоб на неё от родителей не поступало. И я очень прошу всех успокоиться и не раздувать из мухи слона. Ничего страшного или противозаконного не произошло. Мы сами во всём разберёмся.

Уважаемые читатели, по просьбе родителей ТИА закрывает комментарии к этому материалу, чтобы не было оскорблений, домыслов и нервирования участников конфликта. Надеемся на ваше понимание!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх