25 Апреля 24, 06:56
Новости, Общество
08 Апреля 2015, 11:07

В Твери ищут свидетелей драки водителей на площади Гагарина 1 апреля

В социальных сетях ищут свидетелей происшествия на площади Гагарина 1 апреля. Напомним, в тот день около 8:45 водители Тойоты" и легковушки подрались на проезжей части. В ходе драки один из мужчин произвел два выстрела в воздух, предположительно - из травматического пистолета. 

Перед дракой водитель внедорожника грубо нарушил ПДД, выехав на трамвайные рельсы встречного направления на ул. Вагжанова. Его даже остановили инспекторы ГИБДД. Правда, спустя несколько минут нарушитель был отпущен, что вызвало много вопросов и негодование у читателей ТИА.

Как пояснили сотрудники УГИБДД, инспектор, остановивший автомобиль Тойота, осуществлял доставку патрульного автомобиля до места ремонта. Поэтому транспортное средство, на котором передвигался инспектор, не было оснащено видеорегистратором, а полицейский, находящийся в нем, не имел при себе бланков процессуальных документов для оформления материала административного дела. Однако сотрудник ГИБДД не мог не отреагировать на грубое нарушение Правил дорожного движения, допущенное водителем автомобиля Тойота. Информация о нарушителе была передана инспектором в дежурную часть ГИБДД по рации. Инспектор обязал водителя явиться в административную группу Специализированного батальона ДПС ГИБДД. Однако водитель не прибыл.

Вечером того же дня 40-летний водитель внедорожника был задержан, в отношении него составлен административный протокол по ст. 12.15. КОАП РФ. Впрочем, оказалось, что стрелял второй водитель: как он пояснил по телефону - в целях самообороны. На следующий день отделом дознания Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев 40-летним мужчиной 33-летнему местному жителю. В соответствии с уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусматривается наказание в виде ареста сроком до трех месяцев.

Призыв о помощи опубликовал в соцсетях автор изначального видео с регистратора Алексей Тверской: "Очень нужна ваша помощь, если кто-то что-то видел - не оставайтесь в стороне... Потерпевший лежит в больнице с переломами и сотрясением, а этот г****н находится на свободе. Любой свидетель - это помощь следствию и нам".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх