29 Марта 24, 09:46
Новости, Общество
02 Апреля 2015, 10:47

Суд признал неправомерными действия энергетиков по отключению электричества для МУП "ГЭТ" и оштрафовал компанию на 10 тысяч рублей

1 апреля на заседании комитета по градостроительству, транспорту и связи ТГД депутаты решили обратиться к прокурору Тверской области Вячеславу Росинскому с просьбой «принять меры прокурорского реагирования по устранению нарушений прав граждан на транспортное обслуживание», чтобы электроснабжение в микрорайоне  Южном для горэлектротранспорта было возобновлено.

Напомним, 9 февраля Арбитражный суд Тверской области запретил ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» вводить ограничения на поставку электричества городскому транспорту. Однако ресурсоснабжающая организация ограничила электропотребление для МУПа 9 февраля, а постановление суда получила 11 февраля, в связи с чем приняла решение суда как «запрет на будущее». До сих пор  электропотребление для МУП «ГЭТ» ограничено в микрорайоне "Южный". 

На данный судебный акт была подана апелляционная жалоба, которую 1 апреля рассмотрел 14-й арбитражный апелляционный суд в Вологде. Суд не снял обеспечительные меры в отношении МУП "ГЭТ" — то есть действия ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» по ограничению электроэнергии были признаны неправомерными. Об этом рассказала и.о. начальника правового управления администрации Твери Ирина Вуймина.

В этот же день состоялось и заседание арбитражного суда Тверской области. Суд удовлетворил ходатайство временного управляющего МУП "ГЭТ" и постановил взыскать штраф с ресурсоснабжающей организации за неисполнение обеспечительных мер. Сумма штрафа - 10 тысяч рублей, как рассказали ТИА в пресс-службе суда. 

Однако пока "Южный" до сих пор остаётся без электротранспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх