29 Марта 24, 05:35
Новости, Транспорт
02 Апреля 2015, 09:22

В Твери на водителя, который устроил драку и грубо нарушил ПДД, составлен протокол. Однако стрельбу открыл второй участник конфликта

1 апреля в Твери около 8.50 на площади Гагарина между двумя водителями произошёл конфликт, словесная перепалка переросла в драку. В ходе драки один из мужчин произвел два выстрела в воздух, предположительно, из травматического пистолета. Личности участников конфликта установлены. О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

Однако перед дракой водитель внедорожника грубо нарушил ПДД, выехав на трамвайные рельсы встречного направления на ул. Вагжанова. Его даже остановили инспекторы ГИБДД. Видео с регистратора очевидца попало в Интернет. Правда, спустя несколько минут нарушитель был отпущен, что вызвало много вопросов и негодование у читателей ТИА.

Как пояснили сотрудники УГИБДД, инспектор, остановивший автомобиль Тойота, осуществлял доставку патрульного автомобиля до места ремонта. Поэтому транспортное средство, на котором передвигался инспектор, не было оснащено видеорегистратором, а полицейский, находящийся в нем, не имел при себе бланков процессуальных документов для оформления материала административного дела. Однако сотрудник ГИБДД не мог не отреагировать на грубое нарушение Правил дорожного движения, допущенное водителем автомобиля Тойота. Информация о нарушителе была передана инспектором в дежурную часть ГИБДД по рации. Инспектор обязал водителя явиться в административную группу Специализированного батальона ДПС ГИБДД. Однако водитель не прибыл.

После появления информации о происшествии сотрудниками спецвзвода ГИБДД водитель был установлен и доставлен в Московский отдел полиции. В отношении него составлен административный протокол по ст. 12.15. КОАП РФ. Материал будет направлен в суд.

Следует отметить, что травматическое оружие было применено водителем легкового автомобиля в целях самообороны, который в последствии сообщил по телефону о данном факте в  полицию.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх