20 Апреля 24, 13:36
Новости, Общество
31 Марта 2015, 11:48

В Твери прошёл первый Чемпионат по пельменингу

В Тверском технологическом колледже прошёл первый областной чемпионат по скоростной лепке пельменей. Участникам соревнования (команда из 5 человек) нужно было из 1 кг фарша и 1 кг теста за 15 минут налепить как можно больше пельменей.

Первые чемпионы в истории Тверского пельменинга - сборная школы №3 п. Редкино. Ребятам удалось налепить 135 штук пельмешек.

Финал пельменинга был напряженным. Как сами написали школьники из Редкина в соцсетх, им было очень тяжело морально состязаться с тверскими участниками.

"Не каждый день сражаемся с тверскими школами. Участники группы поддержки очень сильно переживали за девчонок, громко и дружно скандировали кричалки. Мы старались их морально поддержать. У других команд тоже были группы поддержки, но они явно не ожидали такого "редкинского" напора".

"Соревнование было очень трудным. Только приехав в ТТК, мы увидели группы поддержки других команд. Они были отлично подготовлены, у некоторых были помпоны и одинаковые наряды. Но и у нашей команды была фишка, цветные банданы, и это поднимало наш дух, потому что мы выделялись...Морально было очень сложно...Когда мы вышли на сцену, стало по-настоящему жутко. Но все участники были в равных условиях, и мы слышали наших ребят, как они болели за нас, как они кричали, наверное, наши перекрикивали всех. И опять же на нас было направлено множество телекамер и фотоаппаратов...Мы выиграли! Ребят, мы самая лучшая команда! 135 штук - это рекорд!"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх