25 Апреля 24, 13:40
Новости, Общество
30 Марта 2015, 15:30

Школьники из Нелидова приняли участие в ХХ Международном слете городов-героев

27 марта закончился ХХ Международный слет школьников городов-героев «70 лет Победы» в Санкт-Петербурге. Тверскую область на мероприятии представили учащиеся Нелидовской школы №3.

Ученики вместе с классным руководителем Светланой Николаевой, членом рабочей группы регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тверской области «Образование, как основа национальной идентичности» за время пребывания в Санкт-Петербурге осмотрели местные достопримечательности, из которых больше всего ребятам запомнились экскурсии в Петропавловскую крепость, Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина, Казанский собор и церковь Спаса на крови.

Школьники участвовали в торжественно-траурном митинге на Серафимовском мемориальном кладбище, которое стало вторым после Пискаревского кладбища местом массовых захоронений ленинградцев, погибших от голода, бомбежек и артобстрелов, и воинов, павших в боях за освобождение города в годы Великой Отечественной войны.

Еще одним памятным мероприятием стала закладка аллеи Героев на территории 583-ой школы. Там нелидовские школьники вместе с ребятами из городов-героев высадили несколько десятков деревьев в знак уважения Героям Великой Отечественной войны. В дальнейшем за этой аллеей будут ухаживать учащиеся школы.

В завершении слета школьники выступили на Петербургском образовательном форуме. В четырех из пяти секций исследовательские работы учеников из Нелидова заняли призовые места.

«То, что все работы были отмечены и получили призовые места, говорит о том, что в нашем образовательном учреждении ведётся глубокая систематическая работа в направлении патриотического воспитания молодежи», - считает Светлана Николаева.

«Ребята получили массу положительных впечатлений от поездки. Расставаясь они обменивались сувенирами, адресами, номерами телефонов, так что думаю, теперь работа в рамках нашего проекта пойдет еще активней», - добавила Николаева.

Пресс-служба регионального отделения ОНФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх