25 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
26 Марта 2015, 16:07

В Твери ищут невесту для африканского карликового ёжика Нафани

В Твери ищут невесту для карликового африканского ежа. Нафане уже семь месяцев - самое время задуматься о продолжении рода!  

Тверичанка Анна купила Нафаню в одном из тверских зоомагазинов. Он был единственный в своём роде, и сразу приглянулся девушке.

- Таких ёжиков держат дома так же, как грызунов - хомяков или морских свинок. Им нужна просторная клетка, чистить которую следует как минимум раз в неделю. Я перепробовала много разных наполнителей, но лучше всего подошёл древесный. Побегать ёжика выпускаю только под присмотром - может забраться в какое-нибудь укромное место, откуда его потом не достанешь. 

Питание у ежа разнообразное: и овощи, и фрукты, время от времени - детское пюре без сахара. Сухой корм ест редко, в основном предпочитает влажный корм для хорьков. Обязательное ежедневное блюдо в его рационе - сверчки, их Анна покупает тоже в зоомагазинах.

Говорят, что со временем ежи начинают откликаться на имя. Бежать на зов хозяйки Нафаня не спешит, но при звуке своего имени перестаёт фыркать у неё на руках. Анна рассказала, что в тверских зоомагазинах такие ежи встречаются, и их покупают, а значит - есть большая надежда найти невесту для Нафани уже в ближайшее время.

Если вы являетесь хозяином симпатичной карликовой ежихи - обращайтесь к Анне в социальных сетях.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх