18 Апреля 24, 21:24
Новости, Криминал
26 Марта 2015, 14:32

В Твери перед судом предстанет мужчина за попытку дать взятку инспектору ГИБДД

Московским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Тверской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием установлено, что 5 марта 2015 года в г. Твери в дневное время мужчина, управляя автомобилем марки «ВАЗ» с нарушением требований ПДД, был остановлен инспектором ДПС и препровожден в патрульный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Находясь в патрульном автомобиле, правонарушитель передал инспектору ДПС взятку в сумме 600 рублей за не привлечение его к административной ответственности. Однако довести свои действия до конца мужчина не смог, так как представитель власти принимать предложенную взятку отказался и сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Сообщает СУ СК по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх