18 Апреля 24, 23:01
Новости, Транспорт
26 Марта 2015, 13:39

Светофор на ул. М.Конева заработал. Ответ УГИБДД на народную новость

На сайте ТИА был размещен материал "На  улице Конева две недели не работает светофор». Сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по г. Твери в результате ежедневного обследования улично-дорожной сети областного центра было выявлено, что светофорный объект на ул. М. Конева в районе д. №73 неисправен.

Информируем, что в соответствии с положениями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселений, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации относится к вопросам местного значения поселения, т.е. администрации г. Твери.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД УМВД в адрес Департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г. Твери на восстановление работы указанного светофорного объекта было направлено соответствующее предписание, которое было исполнено в установленные сроки.

Дополнительно сообщаем, что по информации, представленной специалистами Департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации г.Твери, причиной неисправности светофора, расположенного на ул. М. Конева в районе д. №73, стало отключение электропитания.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх