28 Марта 24, 20:36
Новости, Общество
12 Марта 2015, 16:37

В Твери сотрудники МЧС спасли девушку с отколовшейся льдины

11 марта в 15:14 на пульт МЧС поступило сообщение о девушке, которая оказалась на льдине посреди Волги, отрезанная от берега полыньёй. По сигналу тревоги на место отправился расчёт ПЧ-17, сообщили ТИА в пресс-службе ГУ МЧС России по Тверской области.

По словам неравнодушных прохожих, девушка переходила реку и провалилась, после чего смогла самостоятельно выползти на лед и осталась ждать помощи. Когда прибыл первый пожарный расчет ПСЧ-3 в 15.21, было обнаружено, что пострадавшая находится примерно в 70 метрах от берега и самостоятельно на берег вылезти не может, так как между ней и берегом – полынья. В 15:22 на место происшествия прибыло отделение СЧ-17, которые, накачали надувную лодку, подобрались максимально близко, как того допускала ситуация, и кинули спасательный круг. В 15:38 при помощи спасательного круга пострадавшая была эвакуирована в лодку, уже в 15:40 спасательная операция была успешно завершена.

Как оказалось, пострадавшая – 16-летняя девушка, которая хотела сократить путь из Центрального района в Заволжский, но ближе к берегу внезапно провалилась, самостоятельно выбралась на поверхность льда, и, вспоминая школьные инструктажи, легла на лед, чтобы не провалиться повторно.

В настоящий момент жизни и здоровью девушки ничего не угрожает, от госпитализации в медицинское учреждение она отказалась. Сотрудники СЧ-17 отвезли девушку домой и передали родителям.

Сообщает МЧС России по Тверской обалсти

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх