28 Марта 24, 12:13
Новости, Общество
04 Марта 2015, 11:10

Началось голосование за рисунки для марок к 70-летию Великой Победы

Стартовало народное голосование по выбору эскиза для маркированной почтовой продукции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В финал всероссийского конкурса рисунка, организованного Почтой России и Издательским центром «Марка», вышли 11 человек. Самой младшей финалистке 6 лет, старшей – 64 года. Голосование за лучший рисунок проходит с 3 по 10 марта на сайтах http://www.russianpost.ru/rp/company/ru/home/creativ/70letpobeda/final и http://rusmarka.ru/n/140434.aspx .

Каждый интернет-пользователь может выбрать победителя в трех номинациях:

- «Помним! Гордимся!»,
- «Цена Великой Победы»,
- «Нам доверена Память».

Награждение победителей и торжественная церемония гашения будут проведены до 9 мая 2015 года. Самые яркие и интересные работы станут иллюстрациями детской книги, в которой также будут опубликованы работы участников конкурса Почты России «Лучший урок письма». В этом году основными темами этого конкурса стали: «Письмо ветерану», «Письмо первым суворовцам» и «Есть такая профессия — Родину защищать», посвящённые юбилею Победы.

Справочно:

Всероссийский конкурс рисунка к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был объявлен в декабре 2014 года. В нем на равных правах приняли участие как профессиональные художники, там и любители. За два месяца на конкурс поступило более тысячи работ. На первом этапе в каждом регионе страны компетентные судьи отобрали лучшие работы, которые были переданы в оргкомитет в Москву.

11 финалистов определило жюри конкурса, в состав которого вошли генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов, Генеральный директор ИТЦ «Марка» Артем Адибеков, представители Министерства обороны, Союза художников России, Союза филателистов России, Профсоюза работников связи.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх