20 Апреля 24, 05:09
Новости, Происшествия
02 Марта 2015, 13:05

В Тверской области взорвался транзитный газопровод на Украину

2 марта в 11:35 в оперативную дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» поступило сообщение о взрыве газа в газопроводе с последующим возгоранием  в Торжокском район.

На место пожара убыли пожарные расчеты пожарных частей №13 и №59, оперативная группа Торжокского гарнизона пожарной охраны, оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области». Дальнейшая информация уточняется.

По прибытии на место происшествия установлено, что произошел хлопок газа в газопроводе Торжок – Долина с последующим горением. При возгорании сработала автономная система защиты, подача газа была прекращена и горение остаточного газа прекратилось. На месте работают пожарные подразделения и аварийные службы. Пострадавших нет. Угроза населенным пунктам отсутствует, сообщает УМЧС России по Тверской области.

— Диаметр магистральной трубы — 1400 миллиметров. Уже через 4 минуты после взрыва подача газа на аварийном участке была остановлена и перенаправлена на параллельный газопровод «Ямал — Европа». Взрыв и воспламенение газа произошли в поле, — сообщили http://lifenews.ru в компании «Газпром газораспределение Тверь».

Это не первый случай прорыва магистрального газопровода «Торжок — Долина», подобные ЧП происходили в июле и ноябре прошлого года в районе деревень Дубровка и Аксеново.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх