18 Апреля 24, 08:52
Новости, Спорт
02 Марта 2015, 11:13

Губернатор наградил победителей областного турнира среди команд детских домов

В Тверской области завершился турнир по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов региона. Эти соревнования проводятся в Верхневолжье на протяжении 10 лет. В нынешнем году в них приняли участие 16 команд. В финал турнира вышли футболисты Зубцовского детского дома, Бежецкой, Эммаусской, Медновской школ-интернатов и Вышневолоцкой школы-интерната №2.

Состязания проводились Региональной общественной организацией "Федерацией мини-футбола Тверской области" совместно с благотворительным фондом "ВМЕСТЕ ДЕТЯМ", Федерацией футбола региона и Комитетом по физической культуре и спорту Тверской области.

27 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе имени С. Ахмерова состоялся финальный турнир.

Его участников приветствовал Губернатор области Андрей Шевелёв. Обращаясь к игрокам, глава региона подчеркнул, что спорт – умение биться не только за себя, но и за команду, а умея это, ребята так же будут биться и стоять за Родину: «Я уверен, подобные навыки вы приобрели в ходе турнира. В год 70-летия Великой Победы желаю вам быть достойными легендарного поколения».

О значении спорта в формировании личности и о развитии спортивных возможностей воспитанников детских домов накануне соревнований говорил Губернатор с легендой российского хоккея Вячеславом Фетисовым. В ходе беседы обсуждалась идея о переустройстве подобных учреждений в спортивные интернаты. По мнению участников встречи, реализация проекта поможет ребятам обрести четкую цель в жизни.

С сегодняшними достижениями мальчишек поздравил Андрей Шевелёв, вручив победителям и призерам турнира награды. Первое место завоевали ребята из Зубцовского детского дома, второе – воспитанники Медновской школы-интерната, а третью ступень пьедестала заняла команда из Эммаусской школы-интерната. Наградами были отмечены лучший защитник, вратарь и игрок турнира, отдельный приз ждал также обладателя самого точного удара.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх