29 Марта 24, 13:59
Новости, Общество
25 Февраля 2015, 14:49

В Твери теперь нельзя запускать салюты и фейерверки выше 50 метров без разрешения центров Единой системы по организации воздушного движения

 Тверской межрайонной транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства при использовании воздушного пространства.

Установлено, что постановление Главы администрации города Твери от 12.02.2010 № 267 «О порядке и условиях получения разрешения на организацию и проведение фейерверков с применением пиротехнических изделий IV и V классов» противоречит требованиям ст. 2 Воздушного кодекса РФ и п. 56 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации.

В соответствии с п. 56 Федеральных правил использования воздушного пространства Российской Федерации использование воздушного пространства при проведении салютов и фейерверков высотой более 50 м осуществляется с разрешения центров Единой системы по организации воздушного движения.

Указанное требование при выдаче разрешений на организацию и проведение фейерверков с применением пиротехнических изделий IV и V классов администрацией города Твери не соблюдалось.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования незаконное постановление Главы администрации города Твери отменено.


По материалам Тверской межрайонной транспортной прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх