24 Апреля 24, 01:27
Новости, Общество
17 Февраля 2015, 17:01

Управляющий гипермаркетом "Глобус" пообещал зафиксировать цены на свинину и говядину, птицу и рыбу, хлебобулочные и молочные изделия

17 февраля, состоялась рабочая встреча Губернатора Андрея Шевелёва с управляющим гипермаркетом «Глобус» в Твери Виталием Оденбахом. Взаимодействие Правительства региона с тверским представительством крупной торговой сети, направленное на обеспечение продовольственной безопасности в области, стало главной темой беседы.

Открытие гипермаркета «Глобус» состоялось почти год назад. Инвестиционный проект позволил создать около тысячи рабочих мест, обеспечить налоговые поступления в бюджет области, предоставить новые возможности для тверских предприятий по сбыту собственной продукции.

В нынешних непростых экономических условиях компания демонстрирует пример социально ответственного предпринимательства, считает Андрей Шевелёв.

– Главная задача бизнеса – прибыль. Но за счет чего и как, каждый решает сам. Есть примеры, когда под видом социальных товаров продаётся низкокачественная продукция. Вы же демонстрируете высокую ответственность перед покупателями, сохранив высокое качество предлагаемых услуг, – отметил Губернатор.

Сдерживание роста цен на социально значимые продукты – одна из важнейших на сегодняшний день задач, которая стоит перед Правительством области совместно с правоохранительными органами. Кроме того, руководству основных торговых сетей направлено предложение о формировании набора продуктов первой необходимости, цены на которые будут фиксироваться. В «Глобусе» оперативно откликнулись на обращение.

– Знаю о вашей инициативе по сохранению цен на популярные сорта хлеба. Это заслуживает уважения. В ходе сегодняшней встречи хотел бы обратиться к вам с предложением о расширении списка социально значимых продуктов, – отметил Андрей Шевелёв.

Виталий Оденбах сообщил, что с сегодняшнего дня компания утверждает перечень продуктов с фиксированной ценой, включающий 28 артикулов. В список вошли свинина и говядина, птица и рыба, хлебобулочные и молочные изделия, крупы, макароны, овощи и фрукты. По фиксированным ценам будут продаваться товары как под собственной торговой маркой, так и продукция от поставщиков, включая тверских производителей. Для удобства покупателей эти товары будут отмечены специальными ценниками. Стоимость продуктов останется неизменной в течение двух месяцев.

Этот шаг очень важен с точки зрения сохранения социальной стабильности в регионе и послужит хорошим примером для представителей сферы торговли во всех муниципальных образованиях, уверен Андрей Шевелёв.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх