26 Апреля 24, 00:13
Новости, Общество
02 Февраля 2015, 12:52

У ООО «Управляющая компания «Интеграл» изъяли земельный участок площадью 5,1 га

В сентябре 2014 года Арбитражный суд Тверской области вынес решение об изъятии и продажи с публичных торгов земельного участка сельскохозяйственного назначения, принадлежащего обществу с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Интеграл».

ООО «УК «Интеграл» принадлежит земельный участок сельскохозяйственного назначения, находящийся в районе деревни Турская Осташковского района Тверской области. В ходе проверки, проведенной Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, было выявлено, что земли не используются для ведения сельского хозяйства и заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям привлекло ООО «УК «Интеграл» к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа. Также нарушителю было вынесено предупреждение об изъятии земельного участка, и дважды, по результатам плановой и последующей внеплановой проверок, выдавались предписания, обязывающие к установленному сроку устранить зарастание земель сельскохозяйственного назначения.

Однако предписанные мероприятия по приведению земель в надлежащее состояние проведены собственником не были, требования предписаний систематически не исполнялись.

За неисполнение предписаний ООО «Управляющая компания «Интеграл» признано виновным и назначено административное наказание в размере 10 тыс. рублей.

В связи с ненадлежащим использованием земель, для рассмотрения вопроса об изъятии земельных участков у собственника Управление Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в соответствии со ст.6 Федерального закона от 24.07.2002г. «101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» направило в январе 2014 года материалы в отношении ООО «УК «Интеграл» в Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области.

Исполнительный орган государственной власти обратился в арбитражный суд Тверской области с исковым заявлением об изъятии земельного участка.

Арбитражный суд Тверской области постановил изъять у ООО «УК «Интеграл» для продажи с публичных торгов земельный участок площадью 5,1 га, находящийся в районе деревни Турская Осташковского района Тверской области в связи с неиспользованием его для ведения сельскохозяйственной деятельности.

Не согласившись с постановлением суда, ООО «УК «Интеграл» обжаловало его в Четырнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Рассмотрев представленные материалы, Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд пришел к выводу, что судом первой инстанции установлены все фактические обстоятельства по делу, правильно применены нормы материального и процессуального права, поэтому оснований для отмены вынесенного Арбитражным судом Тверской области судебного решения нет.

Решение Арбитражного суда Тверской области было оставлено судом высшей инстанции без изменения, жалоба общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Интеграл» - без удовлетворения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх