20 Апреля 24, 04:57
Новости, Общество
29 Января 2015, 16:35

В Тверской области около 700 человек окончили курсы «Бабушка и дедушка онлайн»

Тверское представительство Межрегиональной общественной организации «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» - в числе победителей конкурса в рамках национальной социальной программы массового бесплатного обучения старшего поколения основам информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) «Бабушка и дедушка онлайн».

Конкурс проходил с 5 ноября по 24 декабря 2014 года. Его цель – выявление наиболее успешных и перспективных регионов страны, участвующих в программе «Бабушка и дедушка онлайн». К участию были приглашены представительства организации, действующие на территории Российской Федерации. Главный приз – ноутбуки для открытия дополнительных учебных центров и дальнейшей реализации программы.

Национальная социальная программа «Бабушка и дедушка онлайн». действует в нашем регионе с 2012 года. В таком формате граждане пожилого возраста и инвалиды получают возможность бесплатно обучаться основам компьютерной грамотности. Эти знания позволяют им, в том числе, пользоваться государственными услугами в электронном виде.

В Верхневолжье программа стала очень популярной – курсы прошли около 700 человек. В их обучении приняли активное участие студенты-волонтеры из высших и средне-специальных учебных заведений Твери.


Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх