19 Апреля 24, 02:47
Новости, Общество
29 Января 2015, 13:50

В Тверской области мужчина обокрал два дома и обматерил следователя

Пеновским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158, ч. 2 ст. 296, 319 УК РФ (кража, угроза в связи с производством предварительного расследования, оскорбление представителя власти). 

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Пеновского района. 
Суд установил, что в августе 2014 года подсудимый совершил кражи имущества из домов двух жителей д. Жукопа. В связи с этим в отношении него было возбуждено уголовное дело, и по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При рассмотрении в суде данного ходатайства подсудимый в присутствии участников судебного заседания публично оскорбил следователя грубой нецензурной бранью. Кроме того, находясь в помещении изолятора временного содержания МО МВД России «Осташковский», подсудимый высказал в адрес следователя угрозы физической расправой. 
Судом с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 
Приговор не вступил в законную силу.

Сообщает Прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх