20 Апреля 24, 06:44
Новости, Общество
29 Января 2015, 13:14

Студенты Тверской сельскохозяйственной академии встретились с руководителями сферы АПК

Тверской государственной сельскохозяйственной академией и министерством сельского хозяйства региона для студентов выпускных курсов организована встреча с руководителями и представителями сельскохозяйственных организаций Верхневолжья. Среди наиболее актуальных вопросов, адресованных специалистам Минсельхоза, - меры поддержки для молодых специалистов сферы АПК.

Сегодня молодежи, работающей в сельскохозяйственных организациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах региона, финансовая помощь оказывается в соответствии с законом «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств Тверской области». Кроме того, молодые специалисты могут улучшить свои жилищные условия, став участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 - 2017 годы и на период до 2020 года», основным критерием участия в которой является желание жить и работать в сельской местности. Студенты получили дополнительные разъяснения по размерам выплат и условиям их получения, а также были проинформированы о других федеральных и областных программах сферы АПК.

Представители сельскохозяйственных предприятий, присутствующие на встрече, - ОАО племзавод «Заволжское», ЗАО «Калининское», колхозов «Красная Звезда» (Кашинский район), «Победа» (Лесной район), «Красный Октябрь» ( Сонковский район) - рассказали будущим специалистам о своих хозяйствах, вакансиях для выпускников ТГСХА, а также мерах поддержки, оказываемых непосредственно на местах.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх