19 Апреля 24, 19:53
Новости, Общество
29 Января 2015, 13:03

Экс-кандидат на пост сити-менеджера Твери написал эзотерическую поэму, вступил в «Европейский союз литераторов», а также получил какую-то медаль

Корреспондент портала «Профиль» побывал на Дне рождения Василия Пугачёва, начальника управления Госжилинспекции правительства МО, который в 2014 году безнадёжно пытался стать Главой администрации Твери.

Своими впечатлениями от праздника жизни журналист поделился с читателями портала.

Оригинально были оформлены сами пригласительные на праздник жизни. К приглашению прилагалась биография юбиляра на четырех страницах с тремя фотографиями и полным перечнем званий, наград, должностей и заслуг 35-летнего Василия перед отечеством.

Фото: «Профиль»

День рождения Василий Пугачёв отмечал в зале комбината питания «Кремлевский» - там собрались депутаты, министры, банкиры и творческая интеллигенция. На портале размещены многочисленные фотографии с праздника жизни, в том числе знаменитых гостей. Среди приглашенных: индиец Мурали, который восстанавливает духовные корни человечества, художница Яна Корнелл, дизайнер Алексей, известная сваха Роза Сябитова, певица Елена Кондулайнен, несколько поэтов, уважаемый всеми «водочный магнат», говоривший с сильным восточным акцентом. Певица Заряна спела две песни, написанные самим Пугачевым: «Ты только мечтай» и «Ты победишь».

Как пишет корреспондент «Профиля», между гостями ходили мужчина и женщина в русских народных костюмах и предлагали отщипнуть кусочек от большого каравая. Они же советовали поучаствовать в лотерее и пожертвовать 100 рублей на будущее России. Каждый билет, кроме номера, содержал какую-нибудь мудрую мысль. К примеру, «Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой. А. Эйнштейн».

Фото: «Профиль» / Сергей Авдуевский

К слову, праздник планировался с благотворительным уклоном: от гостей ожидали пожертвований на благотворительные проекты Пугачева «Будущее России», «Мир глазами детей» и «Сотвори добро».

Плакат на стене рекламировал поэму «Диалог Души и Создателя», ее написал сам  Пугачев в соавторстве с Марией Карпинской. Поэма выпущена на аудиодисках, текст читают сами авторы. «Послание в будущее. Из скрижалей друидов, 8044 г. до н.э. Поэма дает человеку Спасение: возвращает его энергию и дает силу для жизни в условиях перехода. Узнай истинные мотивы падения и возрождения человечества», — сообщал плакат. Чуть позже, во время застолья, Пугачев был торжественно принят в «Европейский союз литераторов».

Еще один проект Пугачева, тоже в соавторстве с Карпинской, назывался «Новая модель мира». На плакате была изображена географическая карта мира, усыпанная изображениями животных, на нее спроецировано какое-то созвездие. В разных местах карты встречались слова: «Дух», «Душа», «Сознание», «Развитие Духа по спирали, Души по вертикали». На уровне Северного Ледовитого океана помещался замысловатый герб с надписью «Содружество создателей будущего».

Фото: «Профиль» / Сергей Авдуевский

Автор поинтересовался у именинника, что за орден надет на его пиджаке. Василий Пугачёв ответить не смог: «Орден безопасности... Ну, в общем, какой-то мне вручили, я точно не знаю, посмотреть надо».

Полный текст статьи и фотографии на портале "Профиль".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх