19 Апреля 24, 17:28
Новости, Общество
29 Января 2015, 10:21

Автопарк Твери пополнился десятью новыми автобусами

Парк муниципального предприятия ПАТП-1 пополнился новыми автобусами отечественного производства. Десять машин большой вместимости производства Нефтекамского автозавода вышли на линию.

Современные комфортабельные автобусы российского производства предназначены для перевозки, в том числе, и маломобильных групп населения. Все машины оборудованы громкоговорящей системой, электронным маршрутоуказателем, бегущей строкой в салоне, системами кондиционирования и пожаротушения. Сидения автобусов - антивандальные, полы салона влагостойкие с противоскользящим покрытием.

Предприятие планирует задействовать новые автобусы по маршрутам № 30 «Мамулино - Центросвар» и №31 «ТЦ «Глобус» - Перинатальный центр». В микрорайонах «Южный», Мамулино, «Юность» сейчас развивается жилая застройка, ведется строительство торговых комплексов.

- Пассажиропоток на 30-м и 31-м маршрутах высок, поэтому использование машин на них станет существенным критерием по улучшению качества обслуживания пассажиров. В планах администрации города - дальнейшее пополнение автопарка предприятия, так как именно транспорт большой вместимости имеет перспективу развития в городских условиях, - отметил заместитель главы администрации Твери Дмитрий Насибуллин.

Пополнение автопарка требует и расширения водительского состава. В связи с этим МУП ПАТП-1 проводит набор квалифицированных водителей. По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону: 52-79-47

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх