29 Марта 24, 10:02
Новости, Общество
27 Января 2015, 17:08

Петицию президенту В.В. Путину против отмены электричек в Тверской области подписали уже более 4 тысяч человек

Петицию против отмены электричек в Тверской области, опубликованную на сайте www.change.org 23 января лихославльским одиннадцатиклассником Юрием Аракчеевым, на сегодняшний день подписали более 4 тысяч человек. Осталось собрать ещё порядка 700 подписей.

"Я ученик 11 класса, и сейчас мне нужно усиленно готовиться к ЕГЭ. У большинства учеников репетиторы живут в Твери. Но с 1 февраля все мы сможем ездить к ним только рано утром и возвращаться поздно вечером. Это очень для нас неудобно. Кроме этого, большое число людей работает или учится в Твери, и уезжать в 5 часов утра, а возвращаться в 10 часов вечера - это не вариант, особенно, если у человека есть семья, маленький ребенок. Заставлять пенсионеров, проходящих обследования, находящихся на наблюдении в Тверских больницах, находиться там целый день - издевательство. И я, мои одноклассники, друзья и знакомые - все мы хотим, чтобы в расписании электричек было как можно меньше изменений. Ну хотя бы оставить одну дневную и одну вечернюю электрички до Твери и обратно", - пишет Юрий в петиции.

Напомним, с 1 февраля 2015 года отменяются практически все электрички в бологовском направлении. Пока что курсируют девять поездов, но скоро останутся всего три. 26 января корреспондент ТИА прокатился на «рабочей» электричке из Лихославля в Тверьи побеседовал с пассажирами, которые в основной массе также выступают против отмены, поскольку работают в областном центре. МТППК, тем временем, сообщила: в связи с тем, что на 2015 год сумма субсидий в бюджете Тверской области на покрытие выпадающих доходов ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» при потребности в 201 млн рублей составляет 50 млн рублей, размеры движения пригородных поездов по территории Тверской области постепенно будут приводиться в соответствие с фактически оплаченным заказом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх