24 Апреля 24, 02:45
Новости, Общество
22 Января 2015, 12:20

Экспертиза трупа собаки Тайги показала: животное погибло от огнестрельного ранения и множественных ударов ножом

Экспертиза трупа собаки Тайги, убитой в деревне Маслово, показала, что животному были причинены множественные ранения, каждое из которых было несовместимо с жизнью. Прежде чем собака умерла, над ней изощрённо издевались.

Напомним, страшный случай жестокого убийства животного произошёл в деревне Маслово Калининского района 10 января. Любимицу семьи Фоминых, 7-летнюю собаку Тайгу нашёл 14-летний хозяин Сережа мёртвую в крови с переломанной лапой и разорванной ножом грудью на краю деревни.

Труп Тайги отвезли на экспертизу в лабораторию. При осмотре трупа ветеринарные врачи обнаружили, открытую зияющую рану грудной полости размером 6 на 8 сантиметров с выступающими размозженными мягкими тканями, обломками костей и части лёгкого. Проникающие ранения грудной клетки, кожи, средостения, сердца кровеносных сосудов, лёгкого и мыщц грудной стенки, переломы второго и третьего рёбер. Кроме того у Тайги был обнаружен открытый перелом предплечья правой лапы с выступающими обломками лучевой и локтевой кости. В груди – инородные изогнутые металлические предметы.

Фотографии пули и ножевого ранения, сделанные в лаборатории:

На основании проведённой экспертизы  и вскрытия выдано заключение: смерть животного наступила вследствие острой гипоксии головного мозга в связи с травматической потерей более ½ части крови, в результате предположительно огнестрельного ранения и множественных колото-резаных ран сердца, лёгкого и мягких тканей грудной клетки, открытого двухстороннего пневмоторакса. (скопление воздуха в плевральной полости, при открытом пневмотораксе имеется зияющая рана грудной стенки, когда  плевральная полость сообщается с внешней средой).

По совокупности патологических факторов перечисленные выше телесные повреждения классифицируются, как травмы несовместимые с жизнью.

Хозяева написали заявление в отдел полиции Калининского района, свидетельские показания дали несколько жителей деревни – они видели, как незадолго до происшествия к пруду, где Тайгу нашли мёртвой, на снегоходже проехал егерь и слышали несколько выстрелов. Коллектив учителей школы, в которой учится Серёжа, написал в полицию письмо, в котором требует наказать виновного в жестоком убийстве Тайги.

Жители Маслово и окрестных деревень рассказывают, что это далеко не первый случай убийства домашних собак. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх