25 Апреля 24, 17:44
Новости, Общество
20 Января 2015, 10:21

В Красном Холме Тверской области закрылось старейшее предприятие - маслосырзавод

В соцсетях появилось сообщение, что "в конце прошлого года закрылось старейшее предприятие района - Краснохолмский маслосырзавод. Перед колхозами остались приличные долги за поставленное молоко, шансов на получение денег для колхозов нет". Завод производил основные виды молочной продукции: сметану, творог, масло сливочное, шоколадное масло, кефир, сыры, сливки, различные творожные изделия (сырки).

На сайте администрации Краснохолмского района указано, что ещё в 2012г. на  Краснохолмском  маслосырзаводе  продолжалась работа по модернизации производства. Основная  доля   молочного  сырья, соответствующая     требованиям, поступала на завод из соседних  районов  Тверской области - Вологодской и Ярославской областей. Продукция реализовывалась кроме  Тверской  области в Московском  регионе, Санкт-Петербурге, Вологодской  области. Кстати, значительная  часть   ассортимента торговой сети  «Молочный дворик» г. Твери составляла продукция Краснохолмского  маслосырзавода.  "В  планах предприятия  - дальнейшее   укрепление  материально-технической  базы и  производство конкурентноспособной продукции".

Однако планы рухнули. Как рассказали ТИА в администрации района, завод обанкротился, модернизировать его не удалось, поскольку это потребовало больших финансовых вложений, которые не под силам местным предпринимателям-инвесторам. Так как местных колхозов практически не осталось, действительно сырьё приходилось закупать в соседних областях. Но предприятие накопило большие долги. Так, например, одному из колхозов маслосырзавод задолжал около 500 000 рублей - весьма большая сумма для сельхозпроизводителей. Поэтому поставки сырья прекратились вообще. Завод закрылся. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх