23 Апреля 24, 13:40
Новости, Общество
18 Декабря 2014, 17:32

В Тверской области обсудят региональный закон о содержании домашних животных и их защите от жестокого обращения

22 декабря Противоэпизоотическая комиссия Тверской области рассмотрит план своей деятельности на 2015 год. Также на заседании обсудят эпизоотическую обстановку в регионе и меры по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных.

Члены комиссии обсудят проект регионального закона «Об отдельных вопросах содержания домашних животных в Тверской области». Дело в том, что в настоящее время вопросы содержания домашних питомцев, защиты их от жестокого обращения, контролирования численности безнадзорных животных на федеральном уровне не урегулированы.

Поэтому в Тверской области был разработан проект закона, который определяет основные принципы и условия содержания домашних животных, устанавливает права, обязанности и запреты для их владельцев.

Кроме того, документ регулирует отдельные вопросы регистрации домашних животных на территории региона. Эта процедура предполагается в целях создания единого реестра, в том числе для организации розыска потерявшихся питомцев и возвращения их владельцам, а также в целях предупреждения возникновения заболеваний, общих для человека и животных.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх