20 Апреля 24, 16:51
Новости, ЖКХ
17 Декабря 2014, 12:26

В Твери со счетов УК "Московского района" украли 3 млн. рублей, считает следствие

Прокуратурой Московского района г. Твери утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Юшкевича. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение с использованием служебного положения вверенных денежных средств в особо крупном размере).

По версии предварительного следствия, Юшкевич являлся одновременно заместителем генерального директора ООО «УК Московского района г. Твери», исполнительным директором ООО «Городская коммунальная служба» и фактическим руководителем ООО «ТВИСТ».

Он знал, что ООО «Городская коммунальная служба» и ООО «ТВИСТ» не осуществляли предпринимательскую деятельность, не обладали техническими возможностями, рабочим персоналом и собственными средствами, достаточными для выполнения работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов.

Несмотря на это, Юшкевич подготовил договоры на выполнение работ по текущему ремонту и содержанию общего имущества 134 многоквартирных домов, находившихся под управлением ООО «УК Московского района г. Твери», подконтрольными ему ООО «Городская коммунальная служба» и ООО «ТВИСТ». Указанные договоры были подписаны руководителем ООО «УК Московского района г. Твери», не осведомленным о преступных намерениях своего заместителя.

Понимая, что фактически работы в интересах ООО «УК Московского района г. Твери» не выполнялись, Юшкевич в период с 24 мая по 3 июля 2012 года получил с расчетных счетов управляющей компании на расчетные счета ООО «Городская коммунальная служба» и ООО «ТВИСТ» более 3 млн. рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г. Твери для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх