29 Марта 24, 09:37
Новости, Общество
16 Декабря 2014, 16:47

Министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев недоволен работой тверских полицейских

Министр внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Колокольцев, находящийся с рабочим визитом в Твери, представил сотрудникам нового начальника областного Управления МВД полковника полиции Владимира Андреева.

Более тридцати лет назад он начал службу рядовым милиционером в органах внутренних дел Пскова. Работал оперуполномоченным, руководил районным отделом внутренних дел, службой участковых уполномоченных. Почти десять лет возглавлял криминальный блок.

По словам Министра, именно руководитель с таким богатым практическим и управленческим опытом нужен полиции Твери: «По большинству направлений деятельности сегодня здесь складывается неудовлетворительная ситуация, которая категорически не устраивает ни руководство МВД России, ни, в первую очередь, население области».

Так, увеличилось количество убийств, изнасилований, разбоев, угонов транспортных средств. Рост преступности в общественных местах и на улицах закономерно привел к тому, что по результатам исследования общественного мнения о безопасности личности и деятельности органов внутренних дел Тверская область характеризуется как неблагополучная.

«Если фактов хулиганства зарегистрировано на 75 процентов больше, о каком качестве работы полиции и доверии со стороны граждан можно говорить», - сказал Владимир Колокольцев.

Кроме того, в этом году раскрываемость сократилась на 14 процентов, в том числе почти на 40 процентов – тяжких и особо тяжких составов.

Также Министр назвал категорически неприемлемой ситуацию с результатами деятельности подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции.

«Я требую от вас предпринять незамедлительные меры по профилактике преступности, особенно в общественных местах. Активизировать работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе убийств, краж и мошенничеств», - отметил Глава ведомства.

По словам Министра, регион находится между двумя крупнейшими городами федерального значения, поэтому необходимо помнить, что он всегда будет оставаться крайне привлекательным для криминальных элементов. Тем более, что через область проходит одна из самых загруженных автомобильных трасс.

«Поэтому работы здесь, с точки зрения правоохранительной составляющей, более чем достаточно. Но это должна быть действительно работа – добросовестная, профессиональная и ответственная. За которую не было бы стыдно», - подчеркнул Министр.

Обращаясь к вновь назначенному начальнику, Владимир Колокольцев отметил, что безусловно строго следуя требованиям обеспечения дисциплины и законности, нужно не забывать и о поддержке личного состава. В подразделениях необходимо создать комфортные условия для максимально эффективного решения тех задач, которые сегодня стоят перед органами внутренних дел области.

Глава ведомства также выразил уверенность, что сотрудники тверской полиции достаточно компетентны, чтобы под руководством Владимира Андреева в кратчайшие сроки искоренить существующие проблемы и впредь безупречно выполнять свои обязанности.

Пресс-центр МВД России

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх