18 Апреля 24, 07:57
Новости, Общество
08 Декабря 2014, 18:12

По улицам Твери курсирует новогодний трамвай

Украшенный светодиодными лентами, гирляндами и мишурой новогодний трамвай заметен издалека.

Изнутри вагон украшен гирляндами, мишурой и новогодними игрушками. Пассажиры рассказывают, что такое непривычное и красочное убранство впечатляет.

- Приятно, красиво, настроение поднимается, хоть и еду из поликлиники. Новый год не очень ждала, а здесь почувствовала праздник, - рассказывает Вера Ивановна.

Мария, студентка, на трамвае ездит нечасто, но когда увидела такой украшенный вагон, решила проехаться до дома на нём:

- Это здорово, такое убранство сразу же создает новогоднее настроение. Хотелось бы, чтобы трамваи ремонтировали.

Елена Юрьевна, кондуктор, рассказывает, что в украшенном трамвае намного приятнее работать и новогоднее настроение поднимается.

Регина Валерьевна, водит трамвай 6 лет:

- Народ заходит, им повеселее, и настроение новогоднее появляется, а бабушки и дети совсем счастливые. С такими украшениями на улицах на нас стали обращать внимание – автомобилисты стали видеть, стараются не преграждать пути. Новогодний трамвай - очень хорошая традиция, хотелось бы и другие вагоны так нарядить. Тем более это не только поднимает новогоднее настроение, но и позволяет привлечь внимание к проблемам тверского трамвая. 

Сделать жителям Твери такой оригинальный подарок к Новому году решили тверские активисты. Трамвай с бортовым номером 35 будет курсировать по 14-му маршруту вплоть до Старого Нового года. Сегодня днём трамвай временно сменил маршрут на 13-й.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх