25 Апреля 24, 18:06
Новости, Общество
04 Декабря 2014, 13:58

В Твери овчарке Герде сделали первую операцию по удалению глаза. На долгое и дорогостоящее лечение собаки объявлен сбор средств

2 декабря немецкой овчарке Герде, пострадавшей от жестокости своего же хозяина, сделали операцию. Врачи удалили собаке повреждённый глаз и подтвердили травматических характер повреждения. Как следует из рентгеновского снимка, глаз воспалился после сильнейшего удара по голове: осколки сломанной лобной кости попали в глазницу, отчего опухоль росла с каждым днем все больше. 

Напомним, информация о том, что хозяин систематически избивает Герду, появилась 23 ноября. Зоозащитники пытались договориться с хозяином об оказании ветеринарной помощи его «любимице», но тот напрочь отказывался от предложений и рассказывал соседям, что Герда всего лишь навсего «приболела». 

Петиция, написанная с целью провести проверку и привлечь к уголовной ответственности хозяина собаки, на сайте change.org. за несколько дней собрала почти 8 500 подписей. 

После публикации информации в СМИ и заявления от инициативной группы, сотрудники полиции изъяли собаку и поместили в кинологический приемник для проведения проверки и установления степени вины хозяина в травмах Герды. Рентгеновские снимки в Горветклинике подтвердили травматический характер повреждений глаза и задних лап. Соответствующие документы приобщены к делу. 

2 декабря овчарка была передана на ответственное хранение тверским зоозащитникам из Инициативной группы по защите животных.

Сейчас Герда находится в стационаре при ветеринарной клинике. Овчарке предстоит  долгое, сложное и дорогостоящее лечение. Только на одну операцию по удалению глаза было потрачено порядка 10 000 рублей.

Зоозащитники обращаются с просьбой о финансовой поддержке лечения Герды. Всем, кому небезразлична судьба Герды, реквизиты для оказания помощи:

Карта СБ:
Фролова Юлия Александровна (http://vk.com/julyfrolowa) 4276 8630 2446 1048
Яндекс-кошелек (https://vk.com/airyn1) 410012349533266

После перечисления денег обязательно отпишитесь в теме https://vk.com/topic-13861063_27741100   с пометкой "Для Герды". 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх