28 Марта 24, 18:38
Новости, Происшествия
02 Декабря 2014, 12:50

В Твери отца, подозреваемого в избиении 1-месячного сына, заключили под стражу

Ранее сообщалось, что Заволжским межрайонным следственным отделом города Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

По данным следствия, 26 ноября 2014 года в вечернее время 22-летний мужчина, в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире, расположенной в городе Твери, и будучи недовольный плачем своего новорожденного сына несколько раз ударил последнего в область головы. Спустя два дня, когда малышу стало совсем плохо, мать отвезла его в медицинское учреждение, где он помещен в реанимацию.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления. Проводятся допросы родственников, соседей, а также иных лиц, обладающих значимой информацией для дальнейшего расследования уголовного дела.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх