23 Апреля 24, 18:50
Новости, ЖКХ
01 Декабря 2014, 14:55

В 2015 году на капремонт ООО «Тверь Водоканал» заложил 70 миллионов рублей

Губернатор Андрей Шевелёв встретился с генеральным директором группы компаний «Росводоканал» Виктором Благовещенским. В обсуждении принял участие заместитель Председателя Правительства Тверской области Сергей Отрощенко.

Регион и компанию объединяет сложившаяся традиция плодотворного сотрудничества. Тверское подразделение «Росводоканала» – один из ключевых партнёров областной власти в сфере ЖКХ. На недавней встрече с руководителем предприятия осуждались перспективы водоснабжения и водоотведения столицы Верхневолжья. Сегодня «Росводоканал» активно развивает свои технологические возможности.

– Главный результат модернизации – повышение качества питьевой воды в областной столице, – подчеркнул Андрей Шевелёв, – Правительство региона готово к расширению взаимодействия с компанией, направленного, в том числе, на решение имущественных вопросов, реализацию инвестиционной программы предприятия.

Также Губернатор отметил оперативную работу специалистов «Росводоканала» по реагированию на внештатные ситуации. Как пример – авария в Твери, произошедшая накануне вечером. Ремонтные работы начались максимально быстро. Как сообщил руководитель ООО «Тверь Водоканал» Дмитрий Капустин, в 19.00, через полчаса после сообщения об утечке воды, началась локализация аварии. В связи с этим было снижено давление при подаче воды в дома, но уже к полуночи параметры приведены в норму. Ремонтные работы на объекте завершены сегодня утром.

Основная проблема в водоснабжении города на сегодняшний день – износ сетей. Как рассказал Виктор Благовещенский, в планах компании – увеличение финансовых ассигнований на капитальный ремонт и инвестиционную программу, направленную на развитие системы водоснабжения в целом. Если в уходящем году на капремонт фонда было заложено порядка 45 млн рублей, то в будущем предусмотрено уже 70 млн рублей. Около 210 млн рублей – бюджет инвестпрограммы на 2015 год, что почти в два раза больше по сравнению с нынешним. Все это позволит расширить возможности по приведению в порядок коммунальной инфраструктуры города, уверен гендиректор «Росводоканала».

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх