24 Апреля 24, 06:21
Новости, Общество
29 Ноября 2014, 11:23

В Твери полицейские проводят проверку по факту избиения хозяином немецкой овчарки

Информация о том, что Герде нужна срочная помощь, поступила в Инициативную группу по защите животным Твери. Зоозащитники выехали проверить информацию, попытались договориться с хозяином, но диалога не получилось.

Николай Морозов, участник ТРОД "Инициативная группа по защите животных г. Тверь":

- Собака находится в ужасном состоянии. Мы предложили хозяину бесплатную ветеринарную помощь или, как вариант, забрать Герду себе, но тот отказался и сказал, что лечить её не намерен.

Зоозащитники обратились в правоохранительные органы с целью проведения проверки. Напомним, что  Герде около 6 лет. За свою жизнь, по словам соседей, домашняя собака не успела узнать, что такое ласка, любовь и забота хозяина. Вывалившийся и воспалённый левый глаз, налицо последствия переломов задних лап. О том, что собаку избивает её же хозяин, знают все соседи, но рассказывать об этом по разным причинам опасаются.

Сотрудники полиции после публикации информации в СМИ и заявления от инициативной группы изъяли собаку, сначала ее осмотрели ветеринары, затем овчарку поместили в кинологический приемник. Полицейские будут устанавливать причатность хозяина собаки к нанесенным ей травмам. После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В инициативной группе по защите животных в Твери после того, как полицейские забрали Герду, появилась запись:

- Наши обращения, петиция и всеобщее внимание к случаю с Гердой не были напрасными! Сегодня полицией была начата проверка по этому факту, Герда была доставлена в Горветклинику для освидетельствования. Результаты осмотра предварительно подтверждают травматический характер повреждений и в ближайшее время будет подготовлено заключение. На данный момент Герда передана в Центр Служебного Собаководства при УМВД по Тверской обл. и пока будет находиться там.Ей назначено необходимое лечение.
Будем надеяться, что хозяин собаки будет привлечен к ответственности за свои действия!

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх