20 Апреля 24, 01:00
Новости, Спорт
26 Ноября 2014, 16:01

В Твери турнир «Хоккей на Волге» состоится на реке Лазурь

26 ноября состоялось первое заседание рабочей группы по оказанию содействия в подготовке и проведения второго открытого областного турнира «Хоккей на Волге». Решение о проведении этих массовых стартов было принято на заседании регионального Правительства.

Как отметил председатель облспорткомитета Владислав Павлов, турнир при наличии благоприятных погодных условий планируется провести 5-6 января 2015 года. Местом соревнований в целях безопасности для участников вновь выбрана река Лазурь в районе парка Победы. К организации и проведению турнира привлечены службы МЧС и УВМД по Тверской области. Как только позволит толщина льда, будут расчищены пятнадцать игровых площадок, где команды смогут тренироваться.

В этот раз турнир «Хоккей на Волге» предложено провести в двух категориях: на валенках и на коньках. Принять участие в ледовых поединках сможет любой желающий без ограничения возраста. Зарегистрироваться команды смогут на сайте Русской школы хоккея: http://rhschool.ru.

Напомним, что первый турнир «Хоккей на Волге» состоялся по инициативе губернатора Тверской области Андрея Шевелёва в феврале этого года в областном центре. На ледовых площадках Лазури борьбу за награды вели 54 команды. Все участники турнира тогда высказали пожелание сделать эти массовые старты традиционными.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх