19 Апреля 24, 23:47
Новости, Общество
26 Ноября 2014, 15:57

Представитель Тверской области – в финале конкурса «Библиотекарь-2014»

В Москве подведены итоги Всероссийского конкурса «Библиотекарь – 2014». Он проводился Министерством культуры РФ и Российской библиотечной ассоциацией (РБА) в рамках мероприятий, приуроченных к Году культуры. Среди финалистов конкурса  – заведующая Брусовским сельским филиалом Удомельской централизованной библиотечной системы Марина Блюдова.

По мнению руководства РБА, профессиональное признание достижений Марины Блюдовой во многом свидетельствует о внимании со стороны руководства Тверской области к развитию библиотек, об усилиях по укреплению их роли в жизни местного сообщества, поддержанию высокого качества библиотечного обслуживания населения.

В 2014 году в Тверской области на комплектование местных библиотечных фондов в региональном бюджете предусмотрено 3 млн рублей. Эти средства распределены между 47 муниципалитетами (включая городские и сельские поселения). Кроме того, в этом году в развитие библиотек активно вкладываются сами муниципальные образования. В местных бюджетах по данному направлению  заложено порядка 9 млн рублей – существенно больше, чем в прошлом году.  

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх