25 Апреля 24, 20:06
Новости, Транспорт
26 Ноября 2014, 15:48

Идет подготовка к капремонту автодороги «Дубровки – Городище» в Калининском районе

Автодорога третьего класса межмуниципального значения «Дубровки – Городище» находится в северо-западной части Калининского района Тверской области и связывает расположенные вблизи нее населенные пункты с Тверью. Объект имеет важное социальное значения для жителей Верхневолжья, обеспечивая, в том числе, подъезд к детскому санаторию «Прометей». Кроме того, здесь проходит регулярный автобусный маршрут до деревни Дубровки, а также осуществляется движение общественного транспорта.

Проект капитального ремонта автодороги был разработан по заказу Дирекции территориального дорожного фонда Тверской области. В этом году здесь начались подготовительные работы. В частности, подрядная организация приступила к расчистке полосы отвода от кустарника. Также проектом предусмотрена досыпка земляного полотна, устройство асфальтобетонного покрытия, железобетонных труб, остановок общественного транспорта, переустройство линий электропередач и подземных коммуникаций.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на дороге «Дубровки – Городище» будут установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, сигнальные столбики, устроены тротуары и подъезды к домам, а также нанесена дорожная разметка. Согласно плану дорожных работ автодорога должна быть введена в эксплуатацию в 2016 году.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх