29 Марта 24, 02:39
Новости, Криминал
26 Ноября 2014, 13:38

В Твери спустя 15 лет задержан мужчина, совершивший ранее тяжкие преступления

В 1999 году гражданин К. сожительствовал с гражданкой Ивановой. За время совместного проживания мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно избивал женщину. Из-за чего она выгнала его из квартиры. Летом 1999 года мужчина решил отомстить подруге. На автомобиле «Москвич» он умышленно сбил ее, в результате ДТП женщина получила перелом ноги.

У Ивановой появился новый ухажер, который после происшествия начал за ней ухаживать, возить в больницу и помогать по хозяйству.

2 августа, отметив День ВДВ, гражданин К. пришел в квартиру к своей бывшей сожительнице, где встретил нового ухажера. Завязалась драка. Кузнецов до полусмерти избил мужчину и бросил его на улице. Женщина вызвала бригаду Скорой помощь, которая доставила пострадавшего в больницу. Но, не смотря на оказанную помощь, мужчина умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

С это времени гражданин К. от органов следствия скрывался – проживал в различных регионах России на частных стройках, где подрабатывал разнорабочим. Свой паспорт гражданина СССР К. выбросил, а новый – российский, получать не стал, так как знал, что разыскивается правоохранительными органами. За время нахождения в розыске К. прочных социальных связей не приобрёл, детей не имеет.

18 ноября 2014 года, спустя 15 лет после совершения преступления, место нахождения К. было установлено благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников уголовного розыска. В этот же день гражданин К. был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Заволжским районным судом г. Твери в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Информация СУ СК России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх