24 Апреля 24, 21:59
Новости, Общество
26 Ноября 2014, 11:51

Мировые звезды поддержали российскую эко-инициативу по очистке города Осташков от мусора

Городу Осташкову Тверской области в последнее время много внимания уделяют в Голливуде и в соцсетях по всему миру. В чем же дело? Всему виной старания экологических активистов из России. Проект “LikefromLeo”, нацеленный на распространение в Осташкове культуры сортировки мусора и привлечение внимания посла мира ОНН Леонардо Ди Каприо к этой проблеме, продолжает набирать охват. За минувшую неделю инициативу поддержали такие звезды мирового масштаба как Лиам Пейн из британской группы One Direction и группа T.A.T.u. О проекте написали как зарубежные СМИ, среди которых Hollywood Reporter, Bunte.de, так и российcкие Snob, Афиша, FashionTime, а также ряд экологических СМИ. Официальную страницу проекта в Facebook поддержали пользователи соцсети из 143 стран.

Ранее, 12 ноября, номинант на премию «Оскар» Марк Руффало поддержал проект. Текущая цель “LikefromLeo” - заручиться поддержкой мирового борца за экологию, актера Леонардо Ди Каприо.

11 ноября, на 40-й день рождения Леонардо Ди Каприо в Центре Лос Анджелеса появился необычный билборд с надписью “Леонардо, пожалуйста, зайди на наш сайт, likefromleo.com”. Вскоре стало известно, что билборд установили активисты из России. Их проект, названный лаконично - “LikefromLeo”, направлен на изменение привычек жителей российского города Осташков (Тверская область, Россия). В этом деле активистам необходима поддержка голливудской звезды и в качестве доказательства они хотят получить «лайк» от официальной страницы Леонардо в Facebook.

Ребята разработали целую кампанию по привлечению внимания Лео. Они решили поставить билборд в центре Лос Анджелеса, поблизости от дома актера, запустили кампанию по сбору средств на IndieGoGo, и менее чем за две недели собрали необходимые $15000 на его установку.

Артем Синявский, инициатор кампании:

“Мы – ребята из Москвы, которые хотят сделать нашу страну чище. К сожалению, в России пока слабо развита культура сортировки мусора. Поэтому нужно простым образом донести до людей, что сортировка мусора – это способ сделать город чище в кратчайшие сроки.

Мы разработали простой сортировочный пакет для разделения мусора в домашних условиях. И мы стараемся популяризировать их среди населения Осташкова, поэтому решили заручиться поддержкой мирового борца за экологию – Леонардо Ди Каприо. Мы верим, что если он поддержит наш проект, то все получится и люди начнут сортировать мусор! Рассказать Лео про Осташков и нашу идею мы собираемся с помощью билборда в центре Лос Анджелеса, деньги на установку которого успешно собрали на IndieGoGo. И мы активно общаемся с журналистами, чтобы о проблеме узнали все”.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх