19 Апреля 24, 04:25
Новости, Происшествия
26 Ноября 2014, 10:55

В Тверской области суд смягчил наказание двум мошенницам из-за малолетнего ребенка и онкологического заболевания

Бельским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению двух жительниц Смоленской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой Бельского района.

При рассмотрении уголовного дела установлено, что подсудимые, приехав в г. Белый, зашли в квартиру 82-летней жительницы города и, представившись работниками службы социальной защиты, предложили ей обменять имеющиеся у нее денежные средства на так называемые купюры нового образца.

Пользуясь доверием престарелой женщины, мошенницы подменили переданные им деньги на схожую по цвету и размеру и имитирующую денежные знаки сувенирную продукцию с надписью «Билет банка приколов». В результате потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 54 тысячи рублей.

Приговором суда назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно.


Применяя условную меру наказания, суд учел наличие смягчающих вину обстоятельств: наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка у одной подсудимой и тяжелое онкологическое заболевание у другой.

Приговор в законную силу не вступил.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх