28 Марта 24, 12:01
Новости, Спорт
25 Ноября 2014, 15:10

В Верхневолжье пройдет второй турнир «Хоккей на Волге»

В Тверской области вновь будет проведен открытый областной турнир «Хоккей на Волге». Такое решение принято 25 ноября на заседании Правительства региона.

Первый турнир по дворовому хоккею состоялся в феврале этого года в областном центре. Ледовые площадки, расчищенные на реке Лазурь, собрали тогда 232 участника самых разных возрастов.

В 2015 году состязания будут проведены так же на льду Лазури в период новогодних каникул: 5-6 января. Организаторы - Русская школа хоккея при поддержке регионального Правительства и администрации Твери. Принять участие в ледовых поединках сможет любой желающий без ограничения возраста. На заседании Правительства утвержден состав рабочей группы и план мероприятий по подготовке к соревнованиям.

Глава региона, который на прошедшем турнире принимал участие в хоккейных баталиях, отметил, что соревнования вызвали неподдельный интерес тверитян. Губернатор выразил надежду, что наряду с «Лыжней России», «Оранжевым мячом» и другими массовыми соревнованиями, получившими постоянную прописку в Тверской области, «Хоккей на Волге» станет традиционным, популярным и массовым спортивным праздником.

- Задача одна – через такие мероприятия привлечь взрослых, детей к активным занятиям спортом и семейному отдыху. Главное, чтобы погода позволила нам провести турнир в указанные сроки, - сказал Андрей Шевелёв.

Губернатор поручил комитету по делам физической культуры и спорта Тверской области при подготовке оказать всю необходимую организационную и методическую поддержку. Особое внимание – обеспечению безопасности и соблюдению рекомендаций всех задействованных служб при проведении турнира.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх