28 Марта 24, 15:15
Новости, Общество
24 Ноября 2014, 10:13

Энергоблок №1 Калининской АЭС включен в сеть после выполнения плановых ремонтных работ

23 ноября энергоблок №1 Калининской атомной станции включен в сеть после проведения ремонтных работ на системе газоохлаждения генератора. Напомним, что энергоблок №1 был остановлен 22 ноября по предварительно поданной и согласованной в установленном порядке заявке.

По данным на 8.00 24 ноября в работе находятся три энергоблока Калининской АЭС. На энергоблоке №3 идут 31 сутки планового ремонта.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом концерна «Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.

Управление информации и общественных связей Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх