19 Апреля 24, 13:11
Новости, Общество
22 Ноября 2014, 10:40

В свой профессиональный праздник тверские налоговики проведут уроки налоговой грамотности

До конца ноября налоговиками Тверской области будет проведено 38 уроков налоговой грамотности. Акция «Общероссийский открытый урок» стартовала 21 ноября и приурочена ко дню образования Государственной налоговой службы Российской Федерации и профессиональному празднику сотрудников налоговой службы.

Акция проводится на территории всей страны в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике.

Открытые уроки пройдут в школах, лицеях, гимназиях и колледжах Тверской области по специально разработанному Федеральной налоговой службой сценарию. Уроки будут проведены для учеников начальной школы и старших классов.

На уроках сотрудники налоговых органов расскажут школьникам о понятии налогов, кому и зачем необходимо платить налоги, на какие цели они идут. Школьники младших классов в игровой форме познакомятся с вопросами налогообложения физических лиц, имущественными налогами и их ролью в формировании бюджетов муниципалитетов. Учащимся старших классов налоговики расскажут о системе налогообложения Российской Федерации, а также о конституционной обязанности уплачивать налоги.

Впервые акция «Общероссийский открытый урок» прошла в прошлом году и показала свою эффективность в расширении знаний в области налоговой грамотности и повышении правовой культуры молодежи.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх