19 Апреля 24, 11:03
Новости, Общество
22 Ноября 2014, 10:14

Герб Твери появится на вафельном торте в честь 70-летия Победы

Постоянный комитет Тверской городской Думы по местному самоуправлению и регламенту дал положительное заключение на размещение герба города Твери на продукции дного из тверских хлебзаводов.

Хлебозавод, известный на всю страну, обратился в Тверскую городскую Думу с тем, чтобы получить согласие на размещение герба города Твери на упаковке вафельного торта. Этот продукт получит статус юбилейного: в 2015 году будет отмечаться 70-летие Победы в Великой отечественной войне, и на коробке с тортом будет размещено изображение Ордена Отечественной войны. По словам представителей предприятия, если на вафельном торте будет и герб города, продукция станет вкладом хлебозавода не только в празднование юбилея Победы, но и в развитие туристической отрасли столицы Верхневолжья. Торт перестанет быть просто лакомством, а станет настоящим сувениром для гостей Твери.

Депутаты согласились с этими доводами, отметив, что рядом с гербом стоило бы разместить надпись «Тверь — Город воинской славы» или «Герб города Твери». Чтобы при реализации тортов за границами города и области покупатели могли однозначно идентифицировать регион происхождения продукта. Комитет дал положительное заключение на проект решения и направил его для рассмотрения на заседании Тверской городской Думы в двух чтениях.

Сообщает ТГД. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх